• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове появится ледовый город

    Опубликовано: 2008-12-26 11:55:00

    В Харькове начали строить ледовый город. Материал на главную площадь везли из Тюмени.

    Как сообщает газета "Сегодня", в Харьков прибыли первые 8 фур со льдом для масштабного строительства на площади Свободы. Выгрузка долгожданного ледяного стройматериала продолжалась несколько часов. Все прошло с небольшими потерями: несколько глыб разбились. Ледяные куски распределили вдоль ограждения на том же месте, что и в прошлом году.

    Рабочие выстроили "фундаменты" будущих шедевров, а после обеда скульпторы приступили к работе. Они говорят, что погода сопутствует делу. В прошлом году ледовых дел мастера намучились из-за оттепели.

    Технологию производства держат в секрете, но вкратце объясняют: сначала набирается определенная масса льда, которая необходима для вырезания скульптуры. Глыбы поливаются водой и превращаются в цельные куски, затем инструментами и бензопилой вырезается скульптура.

    Ледовый городок будет отличаться от прошлогоднего по размаху и количеству персонажей. Повторятся лишь арки у входа и горки, кататься на которых смогут даже взрослые. Изюминкой нынешнего городка станет замок Снежной королевы. Скульпторы интригуют - с сюрпризом. Городок будет подсвечиваться.

    Огороженную перилами площадку охраняют, как и в прошлом году. Пока идет строительство, лед не особо привлекает зевак и хулиганов. Однако как только появляются скульптура, появляются и желающие ее подпортить. В прошлом году городок простоял до конца января, все это время охрана боролась с хулиганами.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.