• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Елизавета II констатировала, что Рождество получилось грустным

    Опубликовано: 2008-12-26 11:05:49

    Английская королева Елизавета II выступила в четверг с традиционным рождественским поздравлением жителей Соединенного Королевства. Британские масс-медиа отмечают, что такой безрадостной рождественская речь британского монарха не была уже много лет. Королева говорила об экономическом кризисе.

    "Рождество - время праздничных торжеств, однако в этом году для многих оно оказалось мрачным. Многое из того, что казалось само собой разумеющимся теперь не является незыблемым, у людей появилось чувство неуверенности", - цитирует Елизавету II "Euronews".

    Как и всюду в мире, кризис чувствуется не только в королевском обращении или речах политиков, но и на улицах. Многие супермаркеты начали предрождественские распродажи раньше, чем обычно, но люди все равно покупают меньше, чем в прошлом году. Также в этом году меньше британцев проводят рождественские и новогодние праздники в континентальной Европе, слишком укрепился евро по отношению к британскому фунту, а цены на гостиницы в странах еврозоны и не думают снижаться. Но, оставаясь дома, они зорко следят за своими кошельками и почти не поддаются на соблазны магазинов, вывески которых громко кричат о небывалой дешивизне.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.