• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА не успевают подготовить обоснование тарифов на транспорт

    Опубликовано: 2008-12-26 09:45:21

    Киевская городская государственная администрация обратилась к Антимонопольному комитету Украины с просьбой предоставить дополнительное время на изучение вопроса относительно тарифов на метро и наземный электротранспорт. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко, информирует РБК-Украина .

    По словам Мельниченко, представитель КГГА сообщил о том, что из-за загрузки работой КГГА не успеет до 30 декабря подготовить обоснование действующих тарифов на коммунальный городской транспорт.

    Мельниченко рассказал, что 24 декабря встречался с мэром Киева Леонидом Черновецким и обсуждал проблему тарифов. Говоря об этой встрече он добавил, что не услышал от председателя КГГА того, что претензии АМКУ относительно тарифов являются безосновательными.

    Мельниченко также сообщил, что, скорее всего, в проблеме размера тарифа придется искать компромисс между КГГА и АМКУ.

    Он добавил, что если АМКУ признает действия КГГА нарушающими конкуренционное законодательство, руководство КГГА будет нести политическую ответственность.

    Напомним, заседание АМКУ по проблемам тарифов на коммунальный транспорт г.Киева должно состояться 30 декабря.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.