• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может начать одностороннюю демаркацию границы с РФ - Огрызко

    Опубликовано: 2008-12-26 09:35:37

    Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко подтверждает, что Украина может начать демаркацию украино-российской границы в одностороннем порядке. Как передает УНИАН, об этом министр сказал на итоговой пресс-конференции.

    Министр напомнил, что Украина начала переговоры с ЕС о безвизовом режиме для украинских граждан.

    По его словам, для введения безвизового режима необходимо выполнить определенные условия. И одним из ключевых условий является безопасность на украинских границах.

    «Эта граница должна быть нормальной, европейской, защищенной. Следовательно, мы будем вынуждены идти на шаги, которые обеспечат то, чтобы мы могли продвигаться в переговорах с ЕС именно в том темпе, который мы определили», - сказал он.

    Огрызко отметил, что уже около 1,5 года Украина не имеет официального ответа российской стороны о начале работы демаркационной комиссии, хотя уже проведен процесс делимитации украино-российской границы и готовы все документы.

    «Россия объясняет, что идет сложное, внутригосударственное согласование документа, который умещается на одном листе бумаги», - добавил он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.