• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство выделило 70 млн. гривень на преодоление последствий взрыва в Евпатории

    Опубликовано: 2008-12-25 23:30:39

    Правительство выделило 70 млн. гривень на преодоление последствий взрыва газа в пятиэтажном дому в Евпатории.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, деньги выделены для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва газа в пятиэтажном жилом дому в городе Евпатория. Такое решение принято на внеочередном заседании правительства, которое состоялось сегодня под председательством вице-премьеры-министра Украины Григория Немыри.

    Деньги перейдут в распоряжение Евпатории уже сегодня и будут направлены на приобретения жилья для пострадавших от взрыва газа жителей, а также на выплату им денежной компенсации за утраченное имущество.

    Кроме того, правительство утвердило распоряжение о создании правительственной комиссии по расследованию обстоятельств взрыва в жилом дому в Евпатории во главе с Первым вице-премьерой-министром Александром Турчиновим.

    Напомним, в крымской Евпатории поздним вечером 24 декабря прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате взрыва, по словам очевидцев, два подъезда в центре здания "сравнялись с землей". По состоянию на десять часов утра 25 декабря Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины утверждало, что в результате взрыва погибло 13 человек. спасены 21 человек, в том числе двое детей. Четверо из спасенных госпитализированы. В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 человек. В органы местной власти из поврежденного дома обратились 53 человека, которые временно отселены в местный санаторий "Фемида", где для них организованно питание, медицинская и психологическая помощь.

    На место трагедии вылетела правительственная комиссия во главе с заместителем председателя комиссии Министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой.

    Как сообщалось, в связи со взрывом создана правительственная комиссия по изучению обстоятельств происшествия во главе с Первым вице-премьер-министром А.Турчиновым.

    Президент Украины Виктор Ющенко и глава правительства Ю.Тимошенко уже отбыли в Евпаторию, где ознакомятся с ходом спасательно-поисковых работ на месте трагедии.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.