• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковским чиновникам урезают зарплаты

    Опубликовано: 2008-12-25 12:30:09

    Чиновникам в Харькове и области начали уменьшать заработную плату. Заместителям губернатора Харькова Арсена Авакова - сразу в два раза. Теперь восемь замов губернатора получают «голую» ставку.

    «Пришлось отказаться от всех надбавок. Хотя я имею на них полное право. Я написал заявление, как и все заместители. Думаю, в это тяжелое время мы сделали правильно», - говорит вице-губернатор Сергей Стороженко.

    Стороженко говорит, что до кризиса получал 13 тыс. грн. ежемесячно, теперь - 6,5 тыс. Вдвое сократился официальный доход и остальных замов. Вместе с тем, замовские зарплаты в обладминистрации — не единственное, на чем решено экономить. Один из известных способов сократить расходы - реорганизация. Так, скоро дела семьи и молодежи сведут с образованием, - получится одно управление по гуманитарным вопросам. Такие изменения, конечно, повлекут за собой сокращение штата, не скрывают в обладминистрации, сообщает «Сегодня».

    Напомним, ранее депутаты черкасского горсовета утвердили новую структуру горисполкома, благодаря которой количество работников мэрии будет уменьшено на 43 лица.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.