• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый кризис: СБУ экономит на бензине, мобильной связи и воде

    Опубликовано: 2008-12-25 11:15:22

    Служба безопасности Украины живет в режиме строжайшей экономии. Об этом заместитель председателя СБУ Светлана Нежнова сообщила в интервью газете "Дело".

    По словам чиновника, две недели назад вышел приказ о сокращении расходов на командировки, горюче-смазочные материалы, мобильную связь и т.д. Режим жесткой экономии по всем статьям бюджета функционирует в Службе на протяжении всего 2008 года, - отметила С.Нежнова, добавив, что, например, норма расходов бензина уменьшена на 25%, мобильные телефоны остались только у руководящего звена и оперативных сотрудников: сокращение составляет приблизительно 60%. Кроме того, как сообщила С.Нежнова, в настоящее время в административных зданиях СБУ устанавливаются счетчики на воду и энергоносители.

    При этом зампред СБУ отметила, что ведомство планирует централизовать свои бюджетные потоки. "На данный момент бюджет СБУ состоит из 10 отдельных бюджетных программ, которые распределены между структурными подразделениями Службы. Но большое число распорядителей бюджетных средств не позволяет контролировать эти деньги и управлять ими. Каждое из управлений имеет по четыре обслуживающих подразделения: экономическое, хозяйственное, юридическое и кадровое. Планируется централизовать указанные подразделения. До конца года Центральное управление должно быть зарегистрировано как юридическое лицо. К сожалению, мы не успели сделать централизацию в этом году, что уже сейчас могло принести экономию", - пояснила С.Нежнова.

    Она также заверила, что зарплаты и премии сотрудникам СБУ урезаться не будут. "Денежное обеспечение останется на прежнем уровне - уровне этого года. Со всеми надбавками и премиями. Кстати, премии в этом году, как и в прошлом, руководству за единогласным решением коллегии не выплачивались", - добавила зампред СБУ.

    С.Нежнова помимо этого сообщила, что у Службы нет острой проблемы относительно кадровых сокращений, как в других органах исполнительной власти: люди сами уходят из СБУ из-за низкой заработной платы. В этом году, например, ушло более 1400 военнослужащих.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.