• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс российского рубля станет более гибким

    Опубликовано: 2008-12-25 10:50:51

    Российские власти будут поддерживать курс рубля в определенных границах, но он станет более гибким, чем это было в последнее время. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев в интервью государственному телевидению.

    Д.Медведев заверил, что никакого дефолта или деноминации в России быть не может.

    "Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может, никакой деноминации мы тоже не предполагаем, это абсолютно бессмысленная вещь", - заявил Д.Медведев, отвечая на вопрос о возможности такого развития событий.

    При этом глава российского государства заявил, что курс рубля должен быть чуть более гибким, чем это было в последнее время, отметив, что это необходимо, чтобы "не создавать внутриэкономических проблем".

    "Что касается курса рубля, то он должен быть эффективным, и он должен соответствовать реальному состоянию нашей экономики. То есть, мы должны его поддерживать в определенных границах, но в то же время этот курс должен быть, может быть, чуть более гибким, чем это было последнее время, с тем, чтобы не создавать внутриэкономических проблем", - сказал Д.Медведев, отметив, что власти все же "должны его поддерживать в определенных границах".

    Д.Медведев также подчеркнул, что все действия властей в отношении курса будут открытыми.

    "Все, что ни будет делаться, будет делаться открыто", - сказал Президент России, заверив, что "это не должно привести к потерям у граждан Российской Федерации".

    "Линия поведения властей не может быть такой, как в 1998 году, когда какие-то решения были приняты, а на следующие утро все проснулись ограбленными, почувствовали, что они потеряли очень и очень сильно", - подчеркнул Д.Медведев.

    "Мы будем вести предсказуемую экономическую политику и поддерживать нормальные, хорошие макроэкономические пропорции, но, естественно, в тех условиях, в которых мы сегодня живем", - заключил российский Президент.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.