• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай смягчил ограничения на импорт и экспорт

    Опубликовано: 2008-12-25 10:40:14

    Китай смягчил ограничения на импорт и экспорт товаров для того, чтобы помочь компаниям бороться с финансовым кризисом. Новые правила коснутся, прежде всего, китайских экспортеров, передает "K2Kapital".

    Компании теперь смогут получать авансовые платежи в счет предстоящего экспорта товаров на 25% стоимости экспортируемых товаров за предыдущие 12 месяцев. Ранее эта цифра равнялась 10%. Аналогично компании смогут выплачивать заранее до 25% от стоимости своего экспорта за 12 месяцев при импорте товаров.

    В Китае валюта, полученная в качестве авансовых платежей подлежит конвертации в юани для снижения затрат на производство экспортируемого товара. В случае отмены контракта происходит обратная конвертация.

    Данный метод приводил к поддержанию относительно невысокого курса национальной валюты Китая, выгодного экспортерам. Теперь же наиважнейшей задачей правительства стало поддержание экономического роста. С этой целью и было произведено смягчение правил экспортной торговли.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.