• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойцам Еханурова и Луценко оставили льготы

    Опубликовано: 2008-12-25 00:50:32

    По инициативе первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова и первого заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина законопроект относительно ограничения финансирования и льгот военнослужащих и работников правоохранительных органов снят с рассмотрения Верховной Радой.

     

    На рассмотрение парламента был предложен проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно социальной защиты военнослужащих, лиц рядового и начальственного состава, в том числе в части пенсионного, материального обеспечения и предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг), сообщает «УНИАН».

     

    Главной целью предложенного законопроекта является то, что за счет существенного уменьшения определенного перечня льгот для военнослужащих и представителей других силовых структур государства, установления пенсионного возраста для них на уровне 55 лет снижается расходная часть бюджета на 2009 год.

    По словам Кожемякина, в Украине сложилась ситуация, когда военнослужащие, представители других силовых структур государства принадлежат к наиболее незащищенной социальной прослойке. «Чрезвычайно трудно хранить честь мундира, с достоинством служить народу Украины и в то же время вести настоящую борьбу за выживание. Военнослужащие и представители других силовых структур вынуждены постоянно преодолевать целый комплекс проблем, бороться за элементарные жилищно-бытовые условия, достойный уровень заработной платы, социальную защиту при выходе на пенсию», - отметил он.

     

    Кожемякин убежден, ни одна экономия не может иметь оправдания и является недопустимой, когда у людей, на которых лежат чрезвычайно высокая ответственность за безопасность государства, защита национальных интересов, обеспечение элементарного порядка на улицах и безопасность детей, забирают последнее, что удерживает их и их семьи на грани выживания.

     

    «Именно поэтому, по инициативе первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова и моей лично этот законопроект был снят с рассмотрения в Верховной Раде Украины», - отметил Кожемякин.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.