• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке назвали худшего политика

    Опубликовано: 2008-12-25 00:00:59

    Большинство американцев считают худшим политиком уходящего 2008 года губернатора штата Иллинойс Рода Благоевича, которому предъявлены официальные обвинения в коррупции за попытку продать место в Сенате, освобождаемое Бараком Обамой.

    Второе место досталось бывшему коллеге Благоевича из штата Нью-Йорк Элиоту Спитцеру. В марте выяснилось, что Спитцер пользовался услугами проституток, и ему пришлось уйти с губернаторского поста.

     

    На третьем месте однопартиец Благоевича и Спитцера - участник президентских праймериз Демократической партии Джон Эдвардс. В августе Эдвардс вынужден был признать, что пренебрегал супружескими узами и имел роман с сотрудницей своего политического штаба Риэль Хантер, сообщает «Lenta.ru».

    Как пояснил директор департамента социологических исследований CNN Китинг Холланд, «лидерство» Благоевича в списке отчасти связано с тем, что скандал вокруг него начался совсем недавно.

     

    С другой стороны, Холланд отмечает, что американцы обычно с большим возмущением относятся к коррупции, а не к сексуальным скандалам вроде тех, в которых были замешаны Спитцер и Эдвардс.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.