• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что дети просят у Деда Мороза?

    Опубликовано: 2008-12-29 08:15:51

    Каждый год одесская детвора пишет очаровательные письма (частенько, взрослым почерком) Деду Морозу. Конверты с трогательными просьбами накапливаются сотнями на Главпочтамте. До кризиса "Укрпочта" на самые оригинальные реагировала незатейливыми подарками - мягкими мишками, куклами да машинками. Определяют лучших в одесской дирекции штатные "Деды Морозы" - три девушки: Ольга Арабаджи, Надежда Максименко и Юлия Блинова.

    "В прошлом году мы разыграли около 150 комплектов, - рассказывает Надежда: девочкам дарили кукол, мальчикам - машинки или конструктор. В этом году писем очень много, они идут со всех районов по несколько десятков в день, но вот розыгрыша может и не быть". И дело не в том, что "почтовый" Дед Мороз устал делать чудеса - просто ему урезали бюджет. Поэтому детишкам отправят лишь открытку с поздравлением, пишет Сегодня.

    Письма детей шокируют своей непосредственностью: "Хочу, чтобы Дед Мороз подарил папе одеколон, маме - шкаф, а бабушке и дедушке - отдельный дом", - пишет шестилетний Петя. А Катя, которой всего четыре, попросила, чтобы ее взрослая сестра поступила на театральное отделение, но при этом добавила: "хотя я знаю, что у нее все равно ничего не получится". Гриша из Великомихайловского района попросил, чтобы мама не уставала на работе, а папа не ругался. Но в основном дети одесситов отличаются практичностью: просят мобильные телефоны, компьютеры и автомобили.

    Чтобы отослать письмо Деду Морозу, нужно указать на конверте свой адрес, а в графе "кому" написать "Дед Мороз". Письма не теряются - приходят даже сложенные вчетверо листы без конвертов. "Каждый конверт может принести сюрприз, - рассказывает Надежда, - например, случалось получать письма, написанные на накладных с большими суммами и даже на документах. А разобрать, что написал ребенок, порой очень сложно. Уже две недели корпим над письмами весь рабочий день - нас в отделе всего трое. Читаем, смеемся и пишем ответы".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.