• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британским учителям запретят пить в выходные

    Опубликовано: 2008-12-29 00:01:02

    В Британии учителя, употреблявшие в выходные дни алкогольные напитки, могут быть уволены с работы. Такие меры предлагает вести Генеральный совет образования Великобритании, который разрабатывает новый кодекс поведения для педагогов, - пишет британская газета "The Independent".

    Кодекс поведения для учителей должен вступить в действие в следующем году. Согласно его требованиям, учитель может быть наказан или отстранен от работы в случае, если он не обеспечил безопасность детей на уроке или во время поездок всем классом, если высказывал оскорбительные заявления, обращался к ученикам с предложениями сексуального характера и т.д. Вместе с тем, главная задача кодекса - повышение ответственности учителей за свое поведение в нерабочее время. По мнению чиновников из Совета, преподаватель обязан и в неучебное время подавать хороший пример и служить ролевой моделью для окружающих.

    "Большинство учителей и так применяют к себе высокие стандарты поведения вне школы, - говорит председатель Совета Кейт Бертли. - Однако необходимо, чтобы наши действия вызвали повышение достоинства учительской профессии".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.