• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко не исключает, что бюджет примут 31 декабря

    Опубликовано: 2008-12-24 23:15:52

    Вице спикер парламента Николай Томенко считает, что вчера на итоговой пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко выступал как «христианский проповедник, генеральный прокурор и соратник лидера ПР Виктора Януковича». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, выступая с парламентской трибуны.

    По словам Томенко, если Президент Украины Виктор Ющенко считает, что проект бюджета на 2009 год это угроза экономической и социальной сфере, то должен подать в парламент свои предложения к данному документу. Вице спикер уверен, что «войти» в новый год без бюджета означает «делать антинародное действие».

    Он признался, что он не понимает разговоры о том, что «плохой бюджет – это плохо».

    Вице спикер обратил внимание, что «центр принятия решения» по бюджету – это парламент. Поэтому именно сюда должны поступать профессиональные предложения по данному документу. По его мнению, попытки перенести центр принятия решения по бюджету ошибочны.

    Томенко подчеркнул, что если не 25-26 декабря, то 30-31 бюджет на 2009 год будет принят.

    Как сообщал ForUm, во вторник, 23 декабря, народные депутаты отказались отклонять проект бюджета на 2009 год. В частности, за предложение ПР отклонить правительственный бюджет проголосовало 198 из необходимых 226 депутатов, а именно 169 - ПР, 5 – НУ-НС, 24 – КПУ, 0 – БЮТ, 0 – Блок Литвина.

    Спикер парламента Владимир Литвин заявил, что таким образом до 12.00 среды фракции должны подать в бюджетный комитет свои предложения к бюджету, после чего в 15.00 состоится заседание этого комитета. Литвин отметил, что после этого в четверг депутаты смогут определиться в сессионном зале, принимать ли этот бюджет в первом чтении.
     
    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.