• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каждом райцентре Украины будет спорткомплекс с бассейном

    Опубликовано: 2008-12-24 15:49:49

    Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины намерено в каждом райцентре Украины построить спорткомплекс с бассейном.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Херсоне сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий ПАВЛЕНКО.

    «Мы разрабатываем Генплан строительства спортивных сооружений, в котором будут учтены все эти комплексы. Их строительство за государственные средства – наша задача на ближайшие 3–5 лет. Также до 2015 г. наше министерство планирует построить один многопрофильный центр подготовки олимпийской сборной», - сказал Ю.ПАВЛЕНКО.

    По его словам, программа строительства спорткомплексов сможет обеспечить тренировочными базами более 700 тыс. воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

    Как сообщал УНИАН, 23 декабря при участии Ю.ПАВЛЕНКО в Херсоне был открыт Ледовый комплекс «Фаворит-арена», построенный в рамках государственной программы «Хоккей Украины».

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.