• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье будет дешевле, чем автомобили

    Опубликовано: 2008-12-24 09:45:53

    В 2009 году стоимость автомобилей будет превышать стоимость жилья, как это было в начале 90-х годов. Такой прогноз сделал вице-президент корпорации "Богдан" Рудольф Арзуманян.

    "Если сегодня компании дорабатывают год с фиксированной стоимостью автомобиля в гривне, то в бизнес-планах компаний на следующий год стоимость новых авто заложена в американском долларе, а гривневый эквивалент привязывается к официальному курсу Национального банка Украины", - говорит Рудольф Арзуманян. Вместе с тем, по словам эксперта, на конечную стоимость авто будет влиять также ставка акцизного сбора, которую планируют увеличить в 10 раз.

    По его мнению, рынок новых авто в Украине испытает существенные изменения, а именно - переход потребителей к более низкому классу авто. Лидерство в следующем году удержится за продукцией "АвтоВАЗа", а также импортными авто, сборка которых ведется в Украине, пишет Вечерний город.

    Как сообщили в пресс-службе корпорации, в 2009 году, по прогнозам аналитиков компании, автомобильный рынок резко сократится в два раза. Текущий год закончится с результатами 610-630 тыс. новых автомобилей. Прогноз рынка следующего года - 300 тыс. новых авто.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.