• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА оштрафовала харьковский «Металлист»

    Опубликовано: 2008-12-24 09:30:08

    УЕФА оштрафовала футбольный клуб «Металлист» на 3 тыс. евро за использование болельщиками пиротехнических изделий на трибунах во время матча 4-го тура группового раунда Кубка УЕФА между командами «Металлист» - «Олимпиакос», который состоялся 3 декабря т.г. в Харькове.

    Также УЕФА сурово предупредила харьковский клуб, что в случае неподобающего поведения болельщиков следующий штраф будет намного выше, сообщает «УНИАН».

    Руководство, тренерский состав, игроки команды обратились к болельщикам с просьбой «в дальнейшем воздержаться от подобных выходок и поддерживать имидж «Металлиста» как клуба с европейскими амбициями».

    Как сообщал ForUm, накануне игры 3 декабря т.г. с «Олимпиакосом» в Харькове в адрес «Металлиста» пришло письмо, в котором УЕФА сообщало руководство клуба о том, что 18 сентября 2008 г. на выездном матче в Стамбуле «Бешикташ» - «Металлист» украинские болельщики на 88-й минуте зажгли два файера. УЕФА тогда предупредило «Металлист», что за повторные подобные действия будут употреблены штрафные санкции.

    «Металлист» на предыдущем этапе розыгрыша Кубка УЕФА осенью в 2008 г. в общем итоге 2 встреч обыграл «Бешикташ», а также нанес поражение 3 декабря «Олимпиакосу» в Харькове со счетом 1:0.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.