• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фирташ прогнозирует сложные переговоры Украины и РФ по газу

    Опубликовано: 2008-12-22 12:55:43

    Бизнесмен Дмитрий Фирташ прогнозирует сложные переговоры между Украиной и Россией о поставках газа.

    Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье.

    Фирташ обратил внимание, что сегодня Украина имеет 3 млрд 200 млн долларов долга на 1 января 2009 года и что пока наша страна перечислила лишь 1 млрд, пишет УНИАН.

    «Теперь мы слышим о том, что денег нет, и не понимаем, что делать. А нужно было задать иной вопрос – куда делись деньги (НАК «Нафтогаза Украины» – Ред.) за проданный газ, и куда они пошли», - сказал он.

    Он назвал риторическим вопрос, останется ли в будущем году «РосУкрЭнерго» основным поставщиком газа в Украину. «Мы обсуждаем его каждый год, давайте посмотрим, как все завершится. В действительности ситуация сложная, потому что Украина некогда, начиная с 1995 года, еще никогда не делала таких больших долгов», – отметил Фирташ.

    По его мнению, переговоры с «Газпромом» будут сложными. «Для России, однозначно, будет сложным вопросом принятия решения, поскольку нужно понимать, как будут закрываться эти долги», - прибавил он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.