• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в России за неделю выросла на 5%

    Опубликовано: 2008-12-22 12:05:50

    В Российской Федерации в период с 10 по 16 декабря рост числа зарегистрированных безработных составил 5,1% - 70 тыс. человек. Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков на встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

    Как сообщает "K2kapital", по данным на 16 декабря, число зарегистрированных безработных в России превысило 1,395 млн. человек. С начала октября число работников, предполагаемых к увольнению, составляет 243 тыс. человек. Из них уволено 45 тыс., трудоустроено - 18 тыс. Как отметил А.Жуков, в основном увольнения затрагивают машиностроение, металлургию, химическую промышленность, строительство, грузоперевозки.

    По состоянию на 17 декабря по сравнению с предыдущей неделей число работников, находящихся в простое, с неполным рабочим днем и в вынужденных отпусках, увеличилось на 207 тыс. человек. Кроме того, по данным на 16 декабря, 236 градообразующих предприятий заявили о возможном увольнении еще 25 тыс. человек. По словам А.Жукова, особого внимания требуют такие субъекты, как Вологодская, Челябинская, Свердловская, Нижегородская, Ярославская области.

    Напомним, в Украине уровень безработицы тоже пошел в рост. По информации Министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, в начале ноября в стране насчитывалось 1,4 млн. безработных. Только за первые две недели ноября их число увеличилось на 54 тыс.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.