• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Оболони и Отрадном батареи холодные

    Опубликовано: 2008-12-21 23:00:08
     

    В Киеве продолжаются отключения горячей воды и тепла — вчера жители Отрадного и Оболони снова очутились в холодных домах. Киевляне боятся, как бы не остаться без тепла до праздников. В «Киевэнерго» успокаивают. «Вчера утром произошел разрыв трубы на улице Комарова, 1. До обеда авария была локализирована. Ведутся ремонтные работы, тепло скоро вернем», — уверил глава правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский, пишет «Сегодня».

     

    Правда, все равно шансы встретить Новый год без тепла и горячей воды есть не только у жителей Оболони и Отрадного, но и у остальных киевлян — вопреки всем обещаниям городских властей, долг НАК «Нафтогазу» они до сих пор не погасили. «С учетом декабря долг горадминистрации перед нами составляет 516 млн. гривен, которые мы неизвестно, когда получим. Из-за плачевной финансовой ситуации мы превратились в аварийно-ремонтную бригаду, и все, что делаем — это латаем старые трубы. Новые давно лежат на складах. Но горадминистрация не выделяет денег на их замену», — сетует Соколовский.

     

    По словам первого замглавы горадминистрации Анатолия Голубченко, сейчас в администрации разрабатывают график погашения задолженности за газ, который будет принят в ближайшее время.

    Тем временем «Нафтогаз» может снова выключить тепло горожанам. Как заявил пресс-секретарь компании Валентин Землянский, такая вероятность есть.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.