• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко рассказала, почему не договорилась с Януковичем

    Опубликовано: 2008-12-21 17:00:53

    Премьер Юлия Тимошенко не смогла договориться с Партией регионов о коалиции, потому что та выдвинула очень большие требования относительно должности президента.

     

    Об этом Тимошенко заявила в эфире программы "ШустерLive" телеканала "Украина".

    По ее словам, ПР предлагала избирать президента в парламенте, но при этом полномочия у него были бы больше в два раза, чем у Леонида Кучмы.

     

    "Они предлагали предоставить президенту право назначать прокурора без Верховной Рады, право указом назначать и освобождать председателя СБУ, назначать указами губернаторов, вершить по существу правосудие", - отметила премьер.

     

    "Президентская форма правления также имеет право на жизнь, но тогда президент должен избираться всенародно. Здесь мы не смогли найти понимания", - заявила Тимошенко.

    Впрочем, она отметила, что, как и раньше, открыта к сотрудничеству по поводу формирования коалиции из 5 фракций в парламенте.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.