• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции школьники нашли на улице сто тысяч евро и отнесли их в полицию

    Опубликовано: 2008-12-22 10:15:34

    Греческие школьники нашли на улице 100 тысяч евро и отнесли их в полицию.

    Об этом сообщает Афинское агентство новостей.

    Троих восьмиклассников чествовали сегодня в министерстве образования Греции.

    "Несколько дней назад трое ребят подали хороший пример всему греческому обществу. Они нашли на улице сто тысяч евро, в то время как греческие семьи испытывают экономические трудности, и вернули их, подчиняясь принципам и ценностям, заложенным в их душах", - заявил министр образования Греции Эврипидис Стилианидис.

    По его словам, трое 13-летних школьников представляют разные слои греческого общества: один из них - сын офицера военно-морского флота, другой - сын рабочих, третий - сын иммигрантов.

    Министр выразил благодарность родителям и учителям детей за их правильное воспитание. Стилианидис подарил школьникам ноутбук, однако не пояснил, каким образом они должны поделить его между собой.

    Кто и при каких обстоятельствах оставил на улице сто тысяч евро, не сообщается.

    Ранее жительница Канады, сдавшая в благотворительных целях охапку старой одежды в секонд-хэнд, обнаружила, что вместе с ней по ошибке отдала поясную сумочку со сбережениями всей своей жизни - восемьдесят тысяч долларов.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.