• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начался бум шоп-туров: в США за недвижимостью

    Опубликовано: 2008-12-19 14:35:48

    Резкий всплеск интереса к покупке недвижимости в США наблюдается сейчас в Китае. Некоторое время назад крупнейший китайский сайт по недвижимости SouFun.com начал предоставлять услуги по организации "шоп-туров" по городам США с целью покупки подешевевшего из-за кризиса жилья.

    Как рассказал руководитель проекта Винсент Мо, к его удивлению количество желающих принять участие в поездке в несколько раз превысило ожидаемое - так, всего за несколько дней о своем желании посетить США с целью выбора подходящей недвижимости заявило более 300 человек, тогда как поездки планировались с расчетом на участие 40 людей.

    Больше половины (60 процентов) из желающих стать участником тура граждан - профессиональные агенты недвижимости. В основном они проявляют интерес к покупке жилья в США в инвестиционных целях. Как правило, они готовы потратить от 300 до 500 тысяч долларов на приобретение дома в США.

    Кроме того, граждане Китая проявляют интерес к покупке домов в Америке для своих детей - среди таких участников "шоп-туров" прежде всего популярны дома, расположенные вблизи с престижными учебными заведениями, сообщает Лента.ру. Но наибольшее внимание китайцы уделяют, в первую очередь, домам, которые выставлены на продажу банками после того, как были конфискованы у владельцев в счет погашения долга по ипотечному кредиту - эта недвижимость продается с предоставлением больших скидок. Отметим, что по данным Ассоциации ипотечных брокеров США, только за третий квартал 2008 года в стране было выставлено на продажу 1,35 миллиона домов.

    Мо отметил, что в основном туры проводятся в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Лас Вегасе. В этих города сосредоточено наибольшее количество проживающих в США эмигрантов из Китая. Следующими по популярности среди китайцев являются Нью-Йорк и Вашингтон. Кроме США, жители Китая часто рассматривают возможность приобрести недвижимость в Сингапуре и Австралии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.