• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа следит, как Украина и Россия ссорятся

    Опубликовано: 2008-12-19 14:28:01

    В Европейской комиссии пристально следят за развитием событий в газовой сфере между Украиной и Россией и надеются на скорое решение имеющихся проблем. Об этом сообщил официальный представитель европейского комиссара по энергетическим вопросам Андриса Пиебалгса Ферран Таррадельяс и Еспунь в четверг в Брюсселе.

    Кроме того, в Еврокомиссии надеются, что "газовый конфликт" Киева и Москвы не скажется на поставках газа в страны ЕС, сообщает Украинская правда со ссылкой на Радио "Свобода".

    По словам Пиебалгса, был проведен анализ ситуации с газовыми хранилищами в Европе и Украине: "В принципе, проблем быть не должно – в хранилищах есть ресурсы".

    Представитель еврокомиссара в очередной раз акцентировал на беспокойстве по поводу того, что спор между Киевом и Москвой "случается уже не впервые зимой, когда потребление газа увеличивается". "Это негативно влияет на оценку России и Украины как надежных партнеров – производителя и транзитера", - заявил он.
    Как сообщал MIGnews.com.ua, "Газпром" в четверг заявил, что с 1 января 2009 года может прекратить поставки газа в Украину из-за неуплаты ею долга в полном объеме.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.