• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концерн Toyota нарушил 20 летнюю традицию

    Опубликовано: 2008-12-19 10:35:18

    Концерн Toyota не будет обнародовать планы производства и продаж своих автомобилей на 2009 год. Такое решение компания объясняет тем, что в связи с углублением мирового кризиса и катастрофической ситуацией в автомобильной промышленности США и мира "невозможно прогнозировать ситуацию даже на полгода вперед". Более двух десятилетий назад компания взяла за правило оглашать на пресс-конференции в конце года прогнозы продаж и производства на следующий год. В этом году на намеченной на 22 декабря пресс-конференции руководство компании объявит лишь планы на первый квартал года.

    Обнародованию не подлежат планы производства и продаж не только самого концерна Toyota, но и двух его "дочек" - компаний Daihatsu и Hino, сообщают "Вести".

    Еще в августе Toyota провела пересмотр перспективных планов мировых продаж своих автомобилей на 2008 год в сторону понижения на 350 тысяч в год по сравнению с первоначально прогнозируемой цифрой в 9 985 тысяч. По оценкам экспертов, прогнозы продаж на 2009 год могут колебаться около 8 миллионов автомобилей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.