• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» назвал среднегодовую цену на газ

    Опубликовано: 2008-12-19 01:20:22

    Среднегодовой уровень цен на газ в 2009 году составит 260-300 долл. за 1 тыс. кубометров.

     

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

    «Среднегодовой уровень цен на будущий год будет в диапазоне 260-300 долл. в зависимости от транспортных расходов. Вот такой разброс мы будем иметь, если ничего не произойдет до конца этого года и в первой половине следующего», - сказал Медведев, которого цитирует «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, в октябре 2008 года Юлия Тимошенко и Владимир Путин заключили межправительственный меморандум о переходе с 1 января 2009 года на прямой контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом». Однако при жестком условии: своевременном погашении Украиной задолженности за газ.

     

    В ноябре Россия предупредила Киев, что в том случае, если «Нафтогаз Украины» до конца этого года не погасит более 2,4 млрд. долларов долга за поставки российского газа в сентябре-ноябре, цена на газ для Украины с 179,5 доллара за тысячу кубометров в 2008 году возрастет до 400 долларов в новом году.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.