• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша притормозила выдачу виз для украинцев

    Опубликовано: 2008-12-19 00:20:47

    С тех пор, как Польша вступила в Шенгенскую зону, польские консульства в Белоруссии, России и в Украине значительно сократили количество виз, выдаваемых гражданам этих стран для поездок в страну, сообщает в четверг издание «Газета выборча».

     

    «После того как Польша вступила в Шенгенскую зону, наши консульства в Восточной Европе выдали на 66% меньше виз для белорусов, на 46% меньше виз для украинцев и на треть меньше виз для россиян», - пишет газета, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    После вступления Польши в Шенгенскую зону консульства этой страны значительно ужесточили политику выдачи виз для граждан стран, не входящих в ЕС.

    Ограничения в выдаче виз в большей степени коснулись граждан Белоруссии, которые в период с января по август 2007 года получили 208 тыс. виз, а за тот же период 2008 года - всего 70 тыс.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.