• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкцию «Олимпийского» завершат 1 июля 2011 года

    Опубликовано: 2008-12-19 10:30:19

    Реконструкция и строительство НСК "Олимпийский" будут завершены до 1 июля 2011 года. Об этом заявил председатель Исполнительной дирекции Евро-2012 Федерации футбола Украины Иван Федоренко.

    По его словам, такой срок сдачи стадиона в эксплуатацию согласован с УЕФА. И.Федоренко отметил, что стадион в Одессе будет построен до июля в 2010 гадо, а во Львове - до 2010 года.

    Он отметил, что все инфраструктурные объекты к Евро-2012 Украина может реконструировать и построить вовремя, но есть проблемы со строительством аэропортов в Днепропетровске и Львове.

    Напомним, государственное предприятие НСК "Олимпийский" подписало договор о выполнении проектных работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро "GMP von Gerkan, Marg und Partner". Министерство по делам семьи, молодежи и спорта оценивает стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" более чем в 2 млрд.грн.

    НСК "Олимпийский" и холдинговая компания "Киевгорстрой" подписали соглашение о проведении строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.