• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский флот останется в Крыму до 2017 г.

    Опубликовано: 2008-12-18 23:15:11

    Черноморский флот России останется в Крыму на тот срок, какой предусмотрен Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной, заявил журналистам посол России в Украине Виктор ЧЕРНОМЫРДИН.

    "Российский Черноморский флот прописан в "Большом договоре", который подписан между нашими государствами и ратифицирован нашими парламентами: ЧФ в Украине, в Севастополе будет до 2017 года. Никто не может изменить формулировки этого договора, это исключено", - сказал В.ЧЕРНОМЫРДИН, напомнив, что в этом году действие договора было автоматически продлено еще на десять лет, сообщает РИА «Новости».

    Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что в подписанном тремя фракциями в парламенте Украины соглашении о коалиции есть пункт, касающийся ЧФ РФ, В.ЧЕРНОМЫРДИН отметил, что пока еще не ознакомился с текстом соглашения, но уверен в том, что никакие коалиционные документы не могут перечеркнуть "Большой договор".

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.