• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко - N1 в списке самых влиятельных людей Украины

    Опубликовано: 2008-12-18 08:54:58

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возглавила рейтинг 200 самых влиятельных людей Украины по версии журнала "Фокус". Об этом сообщил главный редактор журнала Михаил Гладкий.

    "Это один из самых субъективных рейтингов, которые проводит наш журнал, поскольку он не содержит никакой цифровой основы. Рейтинг построен исключительно на мнении редакции. Мы стремились оценить степень влиятельности тех людей, от которых будет зависеть будущее нашей страны ", - отметил М.Гладкий. Его цитирует радио "Свобода".

    По словам М.Гладкого, Президент Украины Виктор Ющенко по степени влияния переместился в этом году на второе место, тогда как в 2007 году он возглавлял рейтинг.

    "Совсем не является сюрпризом то, что номером один стала Премьер Тимошенко, которая в сложной напряженной дуэли в течение всего года с Президентом выиграла. И эта победа оказалась очень убедительной", - считает главный редактор.

    В рейтинг 200 самых влиятельных людей Украины также вошли: народный депутат, совладелец "СКМ-холдинг" Ринат Ахметов (3 место), лидер Партии регионов Виктор Янукович (4 место), совладелец группы "Приват" Игорь Коломойский (5 место), Председатель Верховной Рады Владимир Литвин (6 место), владелец холдинга "DF", совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ (7 место), глава Секретариата Президента Виктор Балога (8 место), мэр Киева Леонид Черновецкий (9 место) и владелец группы "Интерпайп" Виктор Пинчук. М.Гладкий также сообщил, что в этом году в рейтинге появилось 50 новых имен - представителей региональной элиты и местной власти.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.