• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барак Обама назван «Человеком года»

    Опубликовано: 2008-12-18 10:45:10

    Американский журнал "Time" назвал Президента США Барака Обаму "Человеком года". Его ближайшими соперниками оказались министр финансов США Генри Полсон, президент Франции Николя Саркози, губернатор Аляски Сара Пэйлин и китайский режиссер Чжан Имоу, подготовивший церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине.

    Главным достижением Б.Обамы назван тот факт, что он выиграл "одни из самых безумных" выборов в истории США и завоевал место 44-го президента США.

    На обложку "Time" помещен портрет нового американского лидера, выполненный художником Шепардом Фэйри. Плакат с этим портретом был выпущен на раннем этапе избирательной кампании Б.Обамы и впоследствии получил широкую известность.

    Звание человека года присуждается журналом "Time" человеку (а также группе лиц, идее и так далее), который оказал наибольшее влияние на события уходящего года. В 2007 году "Time" признал человеком года Премьер-министра России Владимира Путина.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.