• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обьявила, что парламентский кризис потерпел крах

    Опубликовано: 2008-12-18 00:00:49

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что создание в Верховной Раде новой коалиции является завершением политического кризиса в стране.

     

    В интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду, отвечая на вопрос, являются ли противоречия в рядах коалиции продолжением парламентского кризиса, Ю.Тимошенко заявила: "Нет. С парламентским кризисом в Украине покончено. Создание коалиции - это, собственно, и является концом политического кризиса".

     

    "Мы остановились за шаг от пропасти, и я лично никому не дам толкнуть страну и парламент в бездну хаоса", - добавила она.

    Премьер также отметила, что у каждого участника коалиции есть своя точка зрения на внутренние процессы в стране и в международной политике. Однако, по ее словам, участники коалиции проявили "добрую волу" и ответственность, чтобы "взять на свои плечи" решение проблем, с которыми столкнулась страна.

     

    "Какие бы ни были между нами рабочие разногласия, мы отбросим их ради преодоления последствий глобального экономического кризиса. Ни одно разногласие не стоит того, чтобы бросить государство на алтарь частных политических амбиций", - сказала она.

    При этом Ю.Тимошенко также заявила о готовности в случае необходимости встретиться с каждым депутатом из трех фракций и согласовать с ними "все до последней запятой и точки".

     

    Кроме того, несмотря на сложности экономического кризиса, премьер верит в потенциал и волю государства и правительства, чтобы стабилизировать ситуацию.

    "Это будет сложно сделать, очень сложно. Но я лично и моя команда работаем для этого каждое мгновение", - подытожила Ю.Тимошенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.