• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов США не ожидает новых крупных банкротств

    Опубликовано: 2008-12-17 15:21:51

    Министр финансов США Генри Полсон заявил, что новых крупных банкротств на протяжении текущего финансового кризиса не ожидается. Об этом 17 декабря сообщает «Lenta.ru», ссылаясь на агентство Associated Press.

    По словам Полсона, важным финансовым институтам не позволят обанкротиться меры, принимаемые властями США и других стран. Напомним, в октябре 2008 года в США был утвержден так называемый «план Полсона», в рамках которого на выкуп неликвидных банковских активов из бюджета должно быть выделено 700 миллиардов долларов.

    350 миллиардов долларов уже были задействованы для реализации «плана Полсона». Вторая половина денег, как заявил министр финансов, начнет использоваться лишь после того, как президент Джордж Буш 20 января оставит свою должность.

    Полсон сказал журналистам, что его оставшиеся недели работы посвящены обеспечению нормального перехода экономики под управление администрации избранного президента Барака Обамы.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.