• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платежи с должников будет собирать передвижной пункт

    Опубликовано: 2008-12-17 14:07:23

    В Тернополе начал действовать передвижной пункт приема платежей за отопление и горячую воду.

    Как сообщил заместитель директора по экономике КП "Тернопольгортеплокоммунэнерго" Владимир Онышкив, работники предприятия с кассовым аппаратом на автомобиле УАЗ с 16 до 19 час. будут объезжать дома, которые компактно расположены и жители которых имеют большие задолженности. При этом через мегафон будут сообщать, что во дворе можно заплатить за коммунальные услуги, а работники предприятия между тем еще будут обходить должников и призывать оплатить долги. Если кого-то не будет дома, в дверях будут оставлять письменное сообщение.

    "На сегодня население задолжало предприятию 18,6 млн грн., соответственно мы задолжали 10 млн грн. поставщикам за газ, полученный с начала отопительного сезона. Дальнейший рост долга приведет к ограничению или полному прекращению подачи газа в котельную, вследствие чего в квартирах станет холодно и исчезнет горячая вода, как это уже произошло в Киеве, Львове и других городах Украины", - добавил Онышкив.

    По его словам, судя по нынешним темпам расчетов, в декабре жители Тернополя оплатят полученные в ноябре услуги на 70%. В  декабре 2007 года этот показатель составлял 90,5%. Следовательно, КП "Тернопольгортеплокоммунэнерго" переняло опыт Днепропетровска, Харькова и Хмельницкого, где, по словам Онышкива, создание передвижного пункта приема платежей активизировало проплаты. "Не исключено, что расчеты еще значительно оживятся в конце декабря, как это традиционно бывает в Тернополе, поскольку часть суеверных людей пытается не входить в следующий год с долгами", - заметил Онышкив. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.