• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверть британцев не разбирается в работе поисковиков

    Опубликовано: 2008-12-20 18:00:39

    Как показало исследование хостинговой компании FastHosts, довольно большое число жителей Британских островов имеет весьма туманные представления о том, как работают поисковые интернет-системы.

    Почти каждый четвертый британец считает, что хозяева веб-ресурсов, отображаемых в результатах поиска, не имеют ни малейшей возможности повлиять на порядок размещения ссылок. Другие 22%, напротив, полагают, что порядок отображения результатов обработки запроса всецело зависит от того, сколько денег получает поисковая система от того или иного сайта. Еще 5% убеждены в том, что порядок абсолютно случаен. И лишь 19% опрошенных честно признались, что понятия не имеют, как это всё работает. О существовании техник оптимизации поисковых систем знают немногие. Мужчины, по сообщению FastHosts, разбираются в этом вопросе несколько лучше женщин.

    Также FastHosts удалось выяснить, что британцы с большим доверием относятся к общим результатам поиска, нежели к рекламным ссылкам. Более 30% опрошенных считают ссылки, появляющиеся в стороне от основных результатов, менее полезными или вовсе бесполезными. Приблизительно две трети британских пользователей в первую очередь обращают внимание на общий список; 40% мужчин и 34% женщин сознательно игнорируют рекламные ссылки.

    В исследовании FastHosts, которое проводилось в ноябре 2008 года, приняли участие 1 636 взрослых британцев.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.