• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть игнорирует незаконное выселение жителей общежитий – Андриевский

    Опубликовано: 2008-12-17 10:05:20

    Власть Киева игнорирует проблему незаконного выселения жителей общежитий. Об этом в эфире телеканала «НТН» заявил один из лидеров Блока Кличко Дмитрий Андриевский, информирует «Главред» его пресс-служба.

    Как сообщил депутат, уже несколько лет жители общежития Национального комплекса «Экспоцентр Украина» по ул. Заболотного, 132-а борются против незаконной приватизации их помещения.

    «Человек, который живет в общежитии и попадает под категорию закона, начинающего действовать с 1 января, может находиться в общежитии до той поры, пока город не предоставит ему социальное жилье», - объяснил Андриевский.

    По мнению депутата, отселение жителей этого общежития могло произойти лишь при условиях предоставления им другого жилья, пригодного для постоянного жительства, и при условиях сохранения киевской регистрации и учета на квартирной очереди. Многочисленные обращения жителей общежития к городской власти остались вне поля зрения.

    «На сегодня в общежитии в ужасных условиях – без электроэнергии, воды и газоснабжения – проживают семеро семей (в том числе дети и 62-летний инвалид), которые отработали в НК «Экспоцентр Украины» не один десяток лет. В настоящий момент эти люди добывают в борьбе свои права в судах. Мной подготовлен депутатский запрос на имя киевского городского головы относительно этой ситуации. Сейчас ответа на запрос нет», - отметил Андриевский.

    По закону от 04.09.2008 «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», право на приватизацию жилья в общежитиях предоставляется малообеспеченным гражданам, которые на законных основаниях не менее 5 лет проживали в малосемейном или рабочем общежитии, не имеют собственного жилья, находились или находятся в трудовых отношениях с предприятием, которое предоставило им жилую площадь в общежитии, и не в состоянии за собственные средства построить или приобрести себе жилье. Закон вступает в силу с 01.01.2009 года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.