• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заробитчаны объединились в организацию

    Опубликовано: 2008-12-17 09:55:18

    На Прикарпатье создали объединение украинских заробитчан "Лелеки". Об этом сообщили на пресс-конференции его организаторы. Новосозданное объединение украинских трудовых мигрантов "Лелеки" сплотило представителей украинской трудовой миграции в разных странах мира, членов их семей в Украине, общественных деятелей, юристов, научных работников, активистов правозащитного движения, журналистов, священнослужителей зарубежных приходов украинских церквей.

    Один из организаторов общественного объединения, депутат Верховной Рады Украины первого демократического созыва Зиновий Дума на пресс-конференции отметил, что инициаторам "Лелек" хорошо известны проблемы заробитчан за рубежом, что из-за мирового кризиса теперь многим из наших земляков придется возвращаться домой. Он убежден, что Украина не готова принять миллионы этих людей и обеспечить социальные программы для них.

    "Лелеки" будут оказывать правовую помощь трудовым мигрантам и членам их семей, будут разрабатывать предложения к концепции программы государственной защиты этой категории людей и представлять их в отношениях с органами власти, передает УНИАН.

    По неофициальной статистике, около 220 тысяч мигрантов только из Ивано-Франковской области находятся на заработках.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.