• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство выделит 10 млрд евро для банков

    Опубликовано: 2008-12-17 09:50:19

    Правительство Ирландии может инвестировать в капитал ведущих национальных банков до 10 млрд евро совместно с частными инвесторами. Ирландский Минфин указал, что инвестирование может быть осуществлено через Национальный пенсионный резервный фонд. Правительство может получить как привилегированные, так и обыкновенные акции банков, сообщает РБК-Украина. Ожидается, что существующие акционеры смогут принять участие в выкупе банковских допэмиссий на равных с властями условиях.

    Правительство Ирландии первым в Европе выступило с гарантиями по всем депозитам физических лиц в национальных банках. Этот шаг, однако, был расценен как чересчур протекционистский по меркам ЕС, и правительство Ирландии было вынуждено расширить схему правительственных гарантий на депозиты всех крупнейших банков, присутствующих в стране, независимо от их принадлежности.

    Напомним, мировой финансовый кризис негативно отразился на банковском секторе страны. Ситуацию усугубил спад на рынке недвижимости. В результате Ирландия стала первой экономикой зоны евро, вступившей в этом году в период рецессии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.