• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости украинского спорта

    Опубликовано: 2008-12-15 15:07:58

    На прошедшей неделе, с 8 по 14 декабря, произошло несколько значимых спортивных событий с участием украинских команд и спортсменов.

    Главной новостью недели стала трагическая гибель защитника "Днепра" и молодежной сборной Украины 20-летнего Максима Пашаева. Футболист ехал их Киева в Кременчуг и не справился с управлением своего автомобиля. После этого с тяжелыми травмами он был доставлен в реанимацию одной из больниц Полтавской области. Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь молодому и перспективному футболисту не удалось.

    Большинство новостей прошедшей недели касались украинских футбольных клубов, закончивших свои выступления на групповом этапе Лиги чемпионов и оформивших участие в весенней стадии Кубка УЕФА.

    9 декабря дубль Александра Гладкого помог донецкому "Шахтер" окончить год на мажорной ноте, обыграв в гостях "Барселону" со счетом 3:2 в рамках заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов. "Горняки" набрали девять очков на групповом этапе Лиги чемпионов и таким образом, установили новый клубный рекорд. Еще ни разу за все время выступлений в самом престижном клубном турнире "горнякам" не удавалось набрать больше шести баллов.

    10 декабря путевку в Кубок УЕФА оформило и киевское "Динамо". Киевляне на своем поле минимально обыграли турецкий "Фенербахче". Единственный мяч в игре забил Роман Еременко. Это первая еврокубковая победа "Динамо" в Киеве с 2004 года.

    В связи с набирающим обороты финансовым кризисом, все чаще начала появляться информация о финансовых проблемах и в сфере спорта.

    Стало известно, что донецкий "Шахтер" урезает бюджет клуба в связи с негативным влиянием мирового финансового кризиса до $65-70 млн. (ранее он составлял около $80 млн.). Об этом заявил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин. При этом он подчеркнул, что объем выделяемых средств на строительство "Донбасс Арены" не уменьшится и стадион будет сдан в запланированные сроки.

    Руководство одесского "Черноморца" также подтвердило готовность уменьшить заработные платы футболистам, тренерам и клубным работникам. Об этом заявил и.о. президента ФК "Черноморец" Олег Марус.

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF и IBO Владимир Кличко тоже столкнулся с экономическим кризисом, но пообещал, что поединок с Хасимом Рахманом состоится в любом случае и свое обещание сдержал.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.