• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из столичных аптек исчез инсулин

    Опубликовано: 2008-12-15 08:50:01

    В аптеках по-прежнему наблюдается дефицит импортных лекарств. В частности, во многих киевских гормональных аптеках до сих пор нет импортного инсулина, пишет Обозреватель.

    В то же время, осталась регулировка цен на жизненно важные препараты (к которым также относится инсулин).

    "Теперь регулировка есть только на 2 тысячи жизненно необходимых лекарств, на которые наценка в среднем должна быть не больше 24%", - прокомментировала ситуацию и.о. главы Госслужбы лекарственных средств Инна Демченко.

    В связи с этим, импортный инсулин в киевских аптеках найти практически невозможно. "Есть отечественный инсулин", но его не очень берут", - сообщили фармацевты в нескольких аптеках Киева.

    Напомним, что 3 декабря Президент Украины Виктор Ющенко своим указом остановил действие постановлений Кабинета Министров о ликвидации Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения и об ограничении наценки на лекарства.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.