• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко перестал понимать даже Зварыч

    Опубликовано: 2008-12-14 23:00:11

    Заместитель лидера фракции НУ-НС Роман Зварич извинился перед журналистами за то, что он неправильно понял президента в отношении вхождения фракции НУ-НС в коалицию с участием БЮТ и Блока Литвина.

     

    "Я думаю и почти убежден, приношу вам свои извинения, что я ошибся в своей оценке (возможности создания коалиции - ИФ)", - сказал он в интервью журналистам в пятницу по окончании заседания фракции.

    По словам Р.Зварича, представитель президента в парламенте Петр Олийнык на заседании фракции высказал позицию президента о том, что коалиционное соглашение должно быть недекларативным, а действенным механизмом. Кроме того, в существующем на данном момент проекте коалиционного соглашения, сказал П.Олийнык, отсутствуют механизмы, предполагающие, что это коалиционное соглашение будет выполнено.

     

    "Когда речь идет о выполнении определенных обязательств, то мы должны понимать, кто за что отвечает и кто будет осуществлять выполнение этих конкретных обязательств, которые будут содержаться в соглашении", - передал Р.Зварич слова П.Олийныка.

    Кроме того, Р.Зварич отметил, что фракция на заседании не приняла никакого решения, касающегося коалиционного соглашения. По его словам, остается в силе решение фракции о начале переговоров и подготовке соглашения для создания коалиции в формате БЮТ - НУ-НС - Блок Литвина.

     

    Ранее Р.Зварич заявил о том, что президент не согласен с вхождением фракции НУ-НС в коалицию в формате трех, поскольку фракция не должна брать на себя ответственность за провальную экономическую, бюджетную, финансовую политику правительства.

    В свою очередь член фракции НУ-НС Иван Плющ сообщил в интервью журналистам в пятницу, что президент в четверг встречался с депутатами от "Нашей Украины": сначала с группой в 45 человек, а с оставшимися - с каждым в отдельности.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.