• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны просит помочь раненому в Ираке офицеру

    Опубликовано: 2008-12-14 08:00:02

    Тяжело раненый в 2003 году во время выполнения служебного долга в Республике Ирак подполковник в отставке Сергей Гусак нуждается в срочной помощи.

    В 2003 году во время службы в составе 5-й отдельной механизированной бригады ВС Украины в Ираке подполковник Гусак получил тяжелые ранения: контузию, остался без левого плеча, пережил две клинические смерти, почти полностью потерял зрение.

     

    Во время перенесенных 31 сложной операции хирурги изъяли из него 6 пуль и 48 осколков.

    Указом Президента Украины подполковник Гусак награжден орденом «За мужество».

     

    Сейчас состояние здоровья Гусака ухудшилось. Он нуждается еще в ряде сложных операций, в частности, по наращиванию плечевого сустава, лопатки, ключицы и пр. Также срочно нужна операция глаз – замена роговицы и кристаллика – поскольку неудаленные пулевые осколки приведут к полной потере зрения, сообщает «УНИАН».

     

    Сложную операцию стоимостью 10,5 тыс. долларов может провести одна из украинских клиник, но у семьи Гусака таких средств нет. Поэтому родные и близкие украинского офицера просят о помощи.

    Информация о возможности оказания такой помощи размещена на официальном сайте Министерства обороны Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.