• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко будет сотрудничать с любой коалицией

    Опубликовано: 2008-12-14 05:00:35

    Президент Украины Виктор Ющенко в интервью телеканалу BBC World News заявил, что готов сотрудничать с любой парламентской коалицией. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

     

    Особое внимание во время интервью было уделено ситуации в украинском парламенте, прежде всего, с формированием коалиции. Ющенко подчеркнул, что как Глава государства готов сотрудничать с любой коалицией, которая будет создана в Верховной Раде. При этом он заметил, что «формального сообщения о создании коалиции еще нет». «Идут непростые дебаты», - подчеркнул Президент.

     

    На вопрос ВВС о его видении способов преодоления экономического кризиса в Украине и необходимых шагах, которые следует предпринять для защиты наиболее незащищенных граждан нашей страны, Ющенко заявил: «Мы закладываем в бюджет индексацию заработной платы и пенсий на том уровне социальных стандартов, на котором они сейчас находятся. Это дает ответ на то, как не «скатиться» на более низкие показатели и защитить людей от инфляции», - сказал Президент.

    Глава государства подчеркнул, что ключевым вызовом для национальных финансов, который «набирает актуальность с этого месяца, является слабая бюджетная политика, несбалансированный бюджет, сладкая социальная политика и популизм». «Правительство должно перейти к политике изменений и прикладных реформ», - подчеркнул Глава государства.

     

    Как сообщал ForUm, сегодня нардеп из НУ-НС Роман Зварыч, комментируя встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко, заявил, что тот выступил против коалиции НУ-НС и БЮТ. Позже Зварыч заявил, что неправильно понял слова Президента.

     

    Депутат отметил, что если большинство членов фракции поддержат создание союза с БЮТ и Блоком Литвина, то коалиционное соглашение будет подписано.

    Вместе с тем его коллега Владимир Арьев заявил, что под коалиционным соглашением уже подписались немногим более половины членов фракции (37 из 72). «Мы не собирали больше подписей, чтобы не делать большого раскола во фракции», - заявил он.

     

    Напомним, что о создании новой коалиции в Верховной Раде было объявлено 9 декабря. Объявление сделал новоизбранный спикер Владимир Литвин, который был утвержден в этой должности благодаря поддержке БЮТ, собственной фракции и фракции коммунистов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.