• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев на грани техногенной катастрофы – Андриевский

    Опубликовано: 2008-12-15 10:25:45

    Прекращение снабжения горячей воды в административные и жилищные дома Киева может привести к техногенной катастрофе. Об этом заявил один из лидеров блока Виталия Кличко, депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский, информирует «Главред» его пресс-служба.

    «За 9 месяцев Киевская администрация для обеспечения бесперебойного и постоянного функционирования энергетического комплекса столицы выделила всего 54,3% средств из 501 млн грн, предусмотренных бюджетом. В настоящий момент чиновники КГГА заверяют, что средств на компенсацию тарифов у города нет. Отсутствие средств – свидетельство непрофессионализма администрации Черновецкого, которая перед выборами хвасталась наибольшим за всю историю бюджетом», - отметил Андриевский.

    ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 обслуживают жилищные массивы Харьковский, Позняки, Осокорки, Теремки, Русановку, Березняки, Троещину, Лесной, Куреневку, Виноградарь, Оболонь и Подол. Практически больше 5000 многоквартирных жилых домов, 233 школы, 276 детских садиков и нескольких сотен заведений здравоохранения останутся без тепла.

    «Городская власть должна принять немедленные меры относительно обеспечения населения теплой водой. Морозы, которые надвигаются на Украину, могут привести к техногенной катастрофе, системным авариям в сетях горячего водоснабжения и отопления – и тогда алчевская трагедия повторится в Киеве, но в несравненно увеличенном масштабе», - отметил Андриевский.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.