• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис делает душу большой?

    Опубликовано: 2008-12-15 09:55:50

    Зима и финансовый кризис призвали украинцев на массовую борьбу с одиночеством. Как утверждают интернет-специалисты, в последнее время резко выросла посещаемость украинских сайтов знакомств, а также российских, традиционно популярных у жителей Украины. По данным статистических систем bigmir.net и rambler.ru, их посещаемость выросла в ноябре на 10-30%, сообщает Сегодня.

    По словам Дмитрия Чекеда, бренд-менеджера одного из сайтов знакомств, особенно резкий рост числа посетителей начался с начала ноября, как раз тогда, когда финансовый кризис в стране стал реальностью.

    Психологи видят связь между "романтизацией" интернет-сообщества и негативной экономической ситуацией в стране, говоря, что люди бессознательно начинают искать собеседников, чтобы поделиться своими проблемами и узнать, как их преодолевают другие.

    "Когда у нас были более-менее благополучные времена, потребность в понимании, любви и высоких чувствах замещали покупкой автомобилей и так далее. Если перефразировать известный фильм "Золушка", люди поняли, что благополучие не "сделает ножку маленькой, а душу большой - человеческое тепло нам никто не заменит", - говорит семейный психолог Татьяна Михеенко.

    По ее словам, кризис не только яма, но и шанс измениться в лучшую сторону. "На сайтах знакомств люди ищут совместные решения проблем, - говорит кандидат психологических наук Руслан Васютин. - В виртуальном пространстве, как в поезде, легче говорить с людьми. Конечно же, важнейший фактор - поиск альтернативных источников дохода. На сайте знакомств всегда кто-нибудь пригласит на ужин".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.