• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ПР говорят, что коалиции нет

    Опубликовано: 2008-12-10 16:00:01

    Народный депутат из Партии регионов Василий Киселев считает, что коалиции не существует. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

     

    «В регламенте четко записано, что с момента оглашения спикером ВР о создании коалиции, на четвертый день должен быть опубликован текст (соглашения – ред.) в газете «Голос Украины» и список тех, кто подписал коалиционное соглашение. Если такого не будет, то мы будем вправе ставить вопрос о том, что идет игра с народом Украины», - сказал нардеп.

     

    Киселев отметил, что согласно законодательству при создании коалиции должен быть поставлен вопрос о внесении в парламент кандидатуры на пост премьер-министра. «Литвин вчера заявил, что он не видит оснований для того, чтобы вносить кандидатуру премьера. Но тут есть коллизия и боюсь, что это будет вызывать некоторые вопросы», - подчеркнул нардеп.

    По мнению Киселева, четыре политические силы: часть НУ-НС, БЮТ, БЛ и КПУ «взяли на себя политическую ответственность за ситуацию в стране».

     

    Как сообщал ForUm, 9 декабря ВР избрала спикером парламента Владимира Литвина, который огласил о создании «коалиции трех» в составе БЮТ, НУ-НС и БЛ.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.