• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат НУНС отзывает свой голос за Литвина

    Опубликовано: 2008-12-10 14:00:43

    Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Кульчинский написал заявление об отзыве своего голоса за принятие решения об избрании Владимира Литвина председателем Верховной Рады.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе НУ-НС со ссылкой на Кульчинского.

    «Я не принимал участия в голосовании за проект постановления об избрании Владимира Литвина на должность председателя Верховной Рады. Я убежден, что все кадровые вопросы должны решаться после официального подписания коалиционного соглашения», - сказал народный депутат, которого цитирует «УНИАН».

     

    По его словам, карточка сработала без его ведома.

    «Я написал заявление об отзыве своего голоса, поскольку не голосовал за проект постановления об избрании Литвина на должность председателя парламента», - сказал Кульчинский.

     

    Как сообщал ForUm, во вторник, 9 декабря, лидер фракции Блока своего имени Владимир Литвин был избран председателем Верховной Рады Украины. После чего новоизбранный спикер объявил о создании коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

     

    Стоит отметить, что за избрание Литвина спикером проголосовали 244 народных депутата из 422 зарегистрированных в зале. В частности, его поддержала почти вся фракция БЮТ (за исключением двух депутатов), 32 народных депутата от блока «НУ-НС», полностью КПУ и БЛ, а также трое депутатов из Партии регионов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.