• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надежные и стабильные

    Опубликовано: 2008-12-09 17:13:45

    Надежные банки подтверждают свою стабильность многолетней работой. Защищенные активы и доверие клиентов, даже в условиях экономической нестабильности, способствуют наращиванию финансовых показателей таких банковских учреждений.

    К примеру, депозитный портфель физических лиц Укргазбанка за 11 месяцев 2008 года увеличился на  80 % и  сейчас составляет более 4,6 млрд. грн.

    «Многие вкладчики понимают, что альтернативы для гарантированного дохода, кроме как депозит, попросту нет», - объясняет Антон Косторниченко, директор департамента розничного банкинга Укргазбанка. Он констатирует, что ажиотаж вокруг возврата банковских вкладов в последнее время поутих, паника прекратилась и у вкладчиков вновь появилась уверенность в том, что банковские депозиты являются наиболее выгодным вложением средств. Тем более, что сейчас банки предлагают размещать депозиты под высокие проценты, в Укргазбанке – до 23% годовых в гривне. Кроме высокой процентной ставки, у вкладчиков, открывших депозит в период акции «Зимы не будет!» есть возможность выиграть одну из 120 путевок в Египет. Однако эксперты советуют поторопиться, так как уже в начале будущего года депозитные ставки начнут снижаться и составят не более 15 % годовых в гривне.

    Еще одним выгодным инструментом инвестирования средств можно назвать вклады в золоте. Ведь кроме процентной ставки держатель «золотого» вклада получает стабильную прибыль за счет постоянного увеличения стоимости самого актива. Высокую доходность вкладчики оценили, и с января по ноябрь 2008 года  Укгазбанком было реализовано более 3,7 тонн золота, что практически в четыре раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

    «Сейчас на рынке наблюдается повышенный интерес к покупке золотых слитков с целью сохранения сбережений. Это действительно хороший способ обезопасить себя от рисков связанных с нестабильностью на финансовых рынках», - поясняют эксперты Укргазбанка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.