• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранец продавал украинок в Россию и Хорватию

    Опубликовано: 2008-12-10 01:30:14

    В Киеве милиция задержала иностранца, который занимался поставкой в европейские страны украинских проституток.

     

    Как сообщает во вторник департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, следствие установило, что в прошлом году иностранец «регулярно перевозил «живой товар» из Украины в Россию и Хорватию». В начале этого года хорватские правоохранители ликвидировали канал поставки секс-рабынь и задержали двух сообщников организатора торговли людьми, которые выполняли функции сутенеров. «Деньги, полученные от продажи украинок, преступники пересылали за границу запутанными банковскими путями и оформляли на «левых» людей. Секс-услуги переправленных за границу проституток предлагались через интернет-сайты», отмечает департамент, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Следственное управление милиции Киева расследует уголовное дело в отношении иностранца по ч.2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (принуждение или втягивание в занятие проституцией путем применения насилия), санкция по которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.