• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отказал в повышении финансирования СБУ на 2009 год.

    Опубликовано: 2008-12-10 01:10:14

    Кабинет министров отказался увеличить финансирование Службы безопасности Украины в 2009 г. в ответ на запрос СБУ. Об этом на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко, передает корреспондент РБК-Украина. По ее словам, в 2008 г. финансирования СБУ составило 40% от потребности, однако, несмотря обращения к правительству увеличить такое финансирование, в проекте бюджета-2009 содержится предложение правительства сократить финансирование СБУ на 15-20% от показателя в 2008 г. "Если это произойдет, то в будущем году финансирование СБУ будет на уровне 27% от потребности", - отметила М.Остапенко.

     

    Пресс-секретарь ведомства также сообщила, что согласно международной практике, Служба безопасности финансируется на уровне 1% от ВВП, "однако СБУ не рассчитывает на такую сумму и хочет, чтобы финансирование было на уровне 0,5% от ВВП".

    М.Остапенко отметила, что соответствующий уровень финансирования закреплен в законопроекте "О Службе безопасности Украины" и его принятие сделает невозможным спекуляции вокруг финансирования ведомства в зависимости от того, какая политическая сила при власти.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.